матч завершен
-
-

Подписчиков: 102
Публикаций: 12
Игр: 80
Команд: 0

31 октября 2023

MVP прошлого сезона, теневой герой Суперфинала, лидер из «молодёжки» и еще два претендента на Матч звезд от Запада

Первое в сезоне 23/24 голосование за звание MVP стартовало -  разбираемся, кто же претендует на поездку в Красноярск!

Никита Падун (МГАФК), 24 года

Статистика в сезоне 2023/24: 11 очков, 7,5 подборов, 6,3 передачи и 1,8 перехватов за 21 минуту на паркете.

Самый ценный игрок АСБ минувшего сезона, напомним, ни разу за шесть сезонов в лиге не попадал на Матч звёзд в качестве игрока. Сейчас всё – в руках Никиты и его команды, костяк которой (помимо Падуна - Шумков, Назаров, Тимохин и Самохвалов) проводит заключительный сезон в студенческом баскетболе в силу возрастных ограничений. В Лиге Белова МГАФК два года подряд – не только без чемпионства, но и без финала. Лучшей мотивации для Никиты и не придумать.

 

Юрий Месяцев (БГТУ «Военмех»), 20 лет

Статистика в сезоне 2023/24: 12,5 очков, 6,8 подборов, 2 передачи и 1,3 перехвата за 27 минут игрового времени.

На Суперфинале в Санкт-Петербурге Месяцев не только забрал приз за лучший момент уикенда, но и стал настоящим теневым героем победы «Военмеха» - в четвертьфинальной серии с МГУ соперник не справился с агрессией Юрия под щитами (11 подборов в нападении за два матча), в полуфинале выдал свою самую результативную игру в Лиге Белова (25 + 11 подборов), а в финале, несмотря на пять персональных замечаний, принёс много пользы черновой работой и закончил матч с высоким «плюс-минус». Помимо прочего, форвард БГТУ – лидер АСБ по перехватам и четвёртый по подборам за прошлый сезон. Трио Месяцев-Земсков-Леонов планирует доказать, что успех прошлого сезона – не случайность, а демонстрация реального уровня команды.

 

Максим Пронин (РУС «ГЦОЛИФК»), 19 лет

Статистика в сезоне 2023/24: 18,4 очка, 7 подборов, 1,6 передачи, 1,8 перехвата за 31 минуту на паркете.

Сергей Лаптев в межсезонье усилил команду двумя игроками «ЦСКА-Юниор» - помимо Пронина, в АСБ пришёл Андрей Лукьянов. И если дебют последнего на Молодёжном Суперкубке получился скомканным (малые минуты и три набранных очка за две игры), то Пронин сходу стал лидером команды – на туре в Уфе против хозяев форвард продемонстрировал впечатляющие цифры (33 + 13 подборов, 6 – в нападении), а РУС уверенно попал в дивизион TOP. В «молодёжке», однако, Пронин в среднем играет только 20 минут и имеет куда более скромную статистику. Первый раунд Студлиги пропустил вернувшийся в коллектив Сергей Драковский – интересно, получится ли у Пронина дальше оставаться ведущим игроком команды?

 

Алексей Каркин (МГУ), 24 года

Статистика в сезоне 2023/24: 22,5 очка, 4,3 подбора, 4,3 передачи, 5,7 перехватов за 28 минут на площадке.

Третий сезон экс-лидера ВятГУ в столичном коллективе – и первый без участия в Студенческой лиге РЖД. Что особенного, спросите? Количество попыток Алексея с игры выросло более чем вдвое (с 8 до 18), а 6 перехватов за игру – лучший результат среди всех номинантов. С учётом не самой выразительной игры Рожкова и небольшом времени Пьянзина, шансы Каркина выдать лучший сезон в АСБ велики.

Денис Кузичев («Бульдоги-ВоГУ»), 22 года

Статистика в сезоне 2023/24: 14,7 очков, 3,3 подбора, 4 передачи, 3 перехвата в среднем за 27 минут на паркете.

Команда из Вологды в дивизионе «Центр» традиционно является одним из главных фаворитов. Пять игроков «Бульдогов» в среднем имеют более 10 очков за игру, и Кузичев в этой плотной конкуренции за место лидера берет верх. Денис – лучший в команде по реализации двухочковых (67%), штрафных (92%) и заработанным на себе фолам (4 за игру). В Костроме коллективу равных не было, но уже в ноябре подопечных Татьяны Карамышевой ждёт встреча с МГУ.

Голосование продлится до 12:00 (мск) 8 ноября. Выбирай лучших!

Просмотров: 889

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ