матч завершен
-
-

Подписчиков: 102
Публикаций: 12
Игр: 80
Команд: 0

01 сентября 2022

Александр Петруненко, экс-игрок МГАФК: «Перед финалом Павленко отправил все свои скаутские наработки Лаптеву и написал: "Надеюсь, тебе это поможет"»

За свою карьеру в МГАФК Александр Петруненко стал двукратным чемпионом АСБ, а также вошёл в тройку сильнейших по ассистам в истории лиги. Один из самых ярких и обсуждаемых игроков АСБ рассказал про взаимоотношение игроков и тренеров Малаховки с принципиальными соперниками из МГУ:

«Ни для кого не секрет, что одна из самых ярких вывесок АСБ – это противостояние МГАФК и МГУ. Сейчас парни очень часто пересекаются между собой в 3х3 и любительских командах – отношение друг к другу намного лучше как на площадке, так и за её пределами. Но какое-то время назад это была принципиальная и даже где-то агрессивная битва. Всегда были драки, стычки, провокации с обеих сторон.

Помню чемпионство в Москве в 2017 году, когда мы обыграли ГУТиД на последних секундах. А ГУТиД в свою очередь обыграл МГУ в полуфинале – после этого Павленко, который славится разборами [соперников], отправил все свои скаутские наработки Лаптеву и написал: «Надеюсь, тебе это поможет». И это всё несмотря на знаменитое противостояние Лаптев–Павленко! Не знаю, воспользовался ли Лаптев ими или нет, но мы стали чемпионами!

Тогда же мы пошли отмечать победу в бар, где были и игроки МГУ. Парни респектовали нам, мы – им. Тот момент, что кубок нам уже не нужно было делить, объединил нас. Все пообщались, посидели, выпили друг с другом. Для многих принципиальные соперники открылись с другой стороны. Наверное, именно с того момента начало выстраиваться хорошее взаимоотношение. Считаю, что это было важно. Серьёзные и местами жестокие соперники на площадке успокоились и выдохнули».

Просмотров: 678

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ